Мистер Смех

1937

Молодой и одарёный инженер-американец не может найти работу во время экономического кризиса. Чтобы заработать, он начинает выступать комиком на эстраде. И тут ему в голову приходит мысль — вывести формулу смеха, чтобы управлять людьми, заставляя их смеяться...

Купить книгу Мистер Смех, Александр Беляев

написала рецензию6 апреля 2021 16:50
Мистер СмехАлександр Беляев

И все-таки что-то в этом авторе есть. Его произведения не могут не затронуть какую-то часть души или сознания, все те буковки которые сложились в это небольшое произведение стоит того, чтобы их читать.

После этого рассказа думаю можно очень надолго уйти в раздумия, что же автор хотел донести и что же все-таки понял ты, тот кто прочитал эту историю. Для меня сначала история не имела какого-то смысла, просто безработный чувак, который от слишком высокого мнения о себе начал страдать, а потому фигней страдать.

Но вот в конце, когда уже видишь, чего этот человек достиг, чем заплатил и то, что от него осталось, приходит осознание, что не все так просто как кажется. Что все, чем ты занимаешься вытягивает из тебя ниточки, твою душу.. А если в конце того, что делаешь ты несчастлив и не видишь уже смысла в будь чем, то на сколько ты прав в том, что идешь верным путем? На сколько все то, что ты делал стоило усердий и на сколько ты не потеряешь сам себя в этом?

Честно говоря, прочитав эту историю, я вроде понимала ее и поняла то, что автор показал и пытался донести, но вот только когда начала писать рецензию смогла наконец-то как-то сформулировать для себя все то, что происходило. А то без этого было какое-то непонятное чувство, что я что-то упускаю.. Что-то есть такое, что я не могу уловить. Но вот чудеса, написала рецензию и все дошло и все прошло :)

#буклайв_дом_4