Мир вечного ливня

2005

Александру Фролову, бывшему снайперу, вернувшемуся из Чечни, постоянно снится странная война между людьми и загадочным противником. Фролов узнает, что война эта происходит в сфере взаимодействия – параллельном мире, в который попадают техника и оружие, поврежденные в вооруженных конфликтах на Земле. Александр становится ночным наемником в сфере взаимодействия, одновременно пытаясь днем наладить свою гражданскую жизнь, однако очень скоро выясняет, что события, происходящие в его снах, зловещим образом влияют на реальную действительность и могут оказаться смертельно опасными…

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Мир вечного ливня, Дмитрий Янковский

написала рецензию15 ноября 2014 16:02
Мир вечного ливняДмитрий Янковский

Люблю периодически перечитывать эту книгу. Чем-то она меня зацепила. То ли простотой изложения, то ли идеей, казалось бы, не такой уж оригинальной, и всё же показанной с совершенно другой, неожиданной, стороны.

Ещё одна вариация на тему того, что наши души во время сна покидают тело и путешествуют по неизведанным мирам. Только здесь всё гораздо серьёзней. Вечная война, которая не прекращается даже во время сна. Но здесь она идёт за нечто гораздо большее, нежели деньги - за везение и удачу. Цена вопроса - жизнь. Несмотря на то, что это сон, здесь всё по-настоящему - от синяка на коленке до оторванной головы.

Продажные человеческие души ищут выгоду даже в сновидениях и плевать им на равновесие мира живых и мёртвых, мира сна и мира реальности. Здесь всё сливается в одно. И тот момент, когда человек оказывается перед выбором - занять место своего командира, дабы использовать возможности волшебного мира, или закрыть туда вход - становится ключевым.

А что бы выбрали вы?...