Самый сердитый гном

2003

Только самые смелые и сильные гномы сопровождают караваны купцов, направляющихся к воротам во внешний мир, где живут люди, эльфы, орки и другие мифические существа. Караванщик Пархавиэль Зингершульцо не мог даже предположить, что судьба забросит его в эту волшебную страну, где ярко светит солнце и вместо рева подземных чудовищ раздается пение птиц. Однако действительность внешнего мира оказалась далеко не такой привлекательной. Пытаясь выручить попавших в беду товарищей, гном столкнулся с предательством, подлостью и жестокостью. В погоне за властью местные церковники объединились с вампирами и развязали большую смуту. Объединившись с могущественным магом Мартином и легендарным драконом Мортасом, Пархавиэль вступает в битву с вампирами, похитившими Книгу, которая может даровать им беспредельное могущество, а людей обречь на вечное рабство.

Купить книгу Самый сердитый гном, Денис Юрин

написал рецензию9 января 2023 0:55
Самый сердитый гномДенис Юрин

"Самый сердитый гном", по сути, является продолжением серии и читать его надо после книги "Одиннадцатый легион". Общий мир, некоторые события и персонажи, конечно же, имеются. Тем не менее перед нами практически самостоятельная история - по крайней мере, так ощущается. Поэтому если читатель случайно пропустит первую книгу и сразу примется за "Гнома", скорее всего, он получит точно такое же удовольствие.

Повторюсь, что перед нами отличная книга, которую я настоятельно рекомендую к прочтению! Это прекрасная фэнтези-сказка, которую оценит как подросток, так и взрослый человек.

Конечно, должно пройти некоторое время, чтобы вы вникли и прочувствовали этот мир. После этого вы сольетесь душой с главными героями и с нетерпением будете читать главу за главой, получая при этом море удовольствия. Вы точно полюбите эту книгу, полюбите этих персонажей, независимо от того, насколько сильно вы фанатеете от фэнтези!

Открою тайну, почему вся моя похвала звучит столь волшебно. Дело в том, что здесь очень запоминающиеся, "живые" и интересные персонажи, а яркие герои - залог хорошего романа! К тому же здесь очень приятный, в меру шаблонный, но также разнообразный окружающий мир. А события, которые происходят вокруг героев, лишь скрепляют всё вышеперечисленное. Как итог: книга читается на одном дыхании.