Рецензии на книгу Не спешу

написал рецензию16 августа 2015 3:11
Не спешуСергей Лукьяненко

Очень интересная книга с увлекательным сюжетом и неожиданной концовкой.Каждый человек любящий произведения Сергея Лукьяненко и книги с концовками в стиле "Роберта Шекли" просто обязан ее прочитать.В этом рассказе имеется не только фантастическая, но еще и юмористическая часть. Студент призвавший демона и сумевший его обмануть по-моему интересная тема, которая может заинтересовать любого читателя независимо от возраста и социального положения. Ну и конечно же неповторимый стиль написания рассказов Сергея Лукьяненко просто не может не оставить неизгладимое впечатление от прочитанного.
Рассказ ведется от лица обычного студента который как и любой русский студент подрабатывает сторожем в музее где и решает вызвать демона для заключения с ним сделки. Описание самих диалогов между главными героями и описание самого договора довольно необычно, но в этих разговорах раскрывается не только сама интрига произведения но и характер персонажей, где каждый хочет получить как можно больше от другого заплатив за это как можно меньше. Но в итоге как и в любой можно сказать сказке добро побеждает зло и все заканчивается хорошо.
В общем любителям фантастики, юмора,неожиданных концовок и просто легкого чтения рекомендую)

написала рецензию22 августа 2014 10:29
Не спешуСергей Лукьяненко

Красивый, лаконичный рассказ на всеми любимую религиозную тематику. Какой студент не думал вызвать черта? Нет-нет да и приходила эта мысль в голову,ведь зачеты нужно сдавать, кушать покупать, да и Маринка с младшего курса по любому потребует хотя-бы розочку на первом свидании...
Эта история не просто о продаже души нечистой силе очередным глупым любителем халявы, эта история об умном и расчетливом любителе халявы, который рискнул пойти на сделку с чертом и не оказался в дураках.
Сергей Васильевич Лукьяненко знаменит неожиданными финалами в своих произведениях, это не тот случай.
Лично я просто наслаждалась эпилогом, если эту часть рассказа можно так назвать.
Прочитайте, не пожалеете, возможно даже что-то вынесете для себя, чему-то научитесь.
Я научилась не решать сгоряча, сначала обдумывать действия и последствия, а уж потом расписываться кровью.