На краю времени, на пороге мира

2007
Хроники отражений (3 книга из 3)

Древние предсказания… О них вспоминают, когда наступают смутные времена и в мире нарушается естественный порядок вещей, когда попираются вечные и незыблемые нравственные основы, когда правят бал темные силы, подталкивающие мир к гибели. Настали такие времена и в Великой Империи Квентиса Доброго; она на краю пропасти – слишком много злодеяний на совести Императора, и теперь порожденное им зло грозит уничтожить его самого. Мир содрогается в преддверии конца, и все же остается надежда на то, что найдется чистая и благородная душа, которая согласно пророчеству пожертвует собой во имя спасения всего живого.

Купить книгу На краю времени, на пороге мира, Анна Клименко

<p>Вспомни-ка… Да, твоих сестричек! Ты считаешь, что они погибли справедливо? А это был еще один крошечный шажок к пропасти, моя дорогая. Когда таких шажков становится очень, очень много – невольно ты приходишь на последний порог, и достаточно одной, самой последней капли…</p>
Магистр Закрытого Города
Добавил: ravage_energonik
<p>Нужно думать не о том, что уже сделано, а о том, что еще предстоит</p>
Норл д’Эвери
Добавил: ravage_energonik
<p>Порой, чтобы спасти человека, нужно отрубить гниющую конечность</p>
Магистр Закрытого Города
Добавил: ravage_energonik
<p>Ты очень занятный молодой человечек, Гиллард Накори. Ты, верно, даже лгать толком не умеешь, и судишь всех по себе… Но дело не в честности, отнюдь. Даже самый чистый человек, за всю свою жизнь ни разу не запятнавший себя ни предательством, ни ложью, никогда не скажет тебе всей правды. Он скажет тебе лишь то, что есть правда по его разумению, то, как он воспринял и оценил происходящее.</p>
Колодец Памяти
Добавил: ravage_energonik
<p>Когда человек свободен, он волен сам принимать решения, за которые потом так или иначе будет расплачиваться.</p>
Миральда