Пчелиный волк

2007
Хроники Страны Мечты (2 книга из 4)

Место, где сбываются мечты. Страна осуществившихся желаний. Эльдорадо. Каждый хочет попасть туда. Хоть на часок. Каждый хочет увидеть. Хоть одним глазком. Это лучшее, что есть у людей. Однако мечтой интересуются не только мечтатели. На секретной базе в глухой тайге уже готовится спецгруппа, цель которой – проникновение в Страну Мечты. Захват. Порабощение. Включение в ареал экономических интересов. Но вторжение в Страну Мечты не будет легкой прогулкой. Потому что есть еще люди… Есть еще люди, гномы, эльфы, механические псы, драконы. И многие другие. Те, кто готов сражаться. А пока Мечта под угрозой. Пока приключения продолжаются…

Купить книгу Пчелиный волк, Эдуард Веркин

написал рецензию10 декабря 2022 1:50
Пчелиный волкЭдуард Веркин

Долгожданное продолжение! "Пчелиный волк" - вторая книга из серии "Хроника страны мечты". Перед нами вновь будет ТОТ САМЫЙ мир, но главный герой теперь совершенно иной. А теперь поподробнее!

Эдуард Веркин задал высокую планку предыдущей книгой, и чтобы понять мой восторг от данной серии, настоятельно советую прочесть мою рецензию на "Место снов". Если кратко, то серия стартовала так ярко, что руки так и тянулись к продолжению, как наркоман к дозе опиатов!

Так что же перед нами? Достойное продолжение или же сюжетная звезда начала увядать? Господа, уверяю, всё отлично! И единственный недостаток данной книги, это то, что в наш любимый, необычный и такой приятный мир пускают далеко не сразу!

Роман, грубо говоря, можно разделить на две большие части, НАШ мир, и ТОТ мир. Первая часть не то чтобы плоха, но после первой книги серии мы знаем ЧТО нас ждет дальше. И читатель рвётся, как зверь в клетке, в эту чарующую бездну, прорываясь через главы, одна за одной. Первая часть по итогу, не то чтобы скучна, но она несколько однообразна...

...но зато потом, как только мы врываемся в "Страну мечты", все наши чувства обостряются на максимум! Мы благодарим, мы радуемся, мы поглощаем! Да, Господа, это та самая страна мечты, которой мы наслаждались в первой книге. Поэтому, если вы дочитали до этого момента, то вас уже будет не остановить.

Это прекрасная книга, с интересным сюжетом, яркими персонажами, непередаваемым стилем повествования и незабываемым миром. Вы узнаете ответы на вопросы, у вас появятся новые вопросы, вы будете жалеть, что не читали эту книгу раньше, а ещё немедленно захотите прочесть продолжение.

Максим (@masyama)10 декабря 2022 7:50

Эту серию не читал. Читал "Остров Сахалин" только у Веркина, и он ооочень хорош! Надо почитать у него больше.