Рецензии на книгу Пчелиный волк

написал рецензию10 декабря 2022 1:50
Пчелиный волкЭдуард Веркин

Долгожданное продолжение! "Пчелиный волк" - вторая книга из серии "Хроника страны мечты". Перед нами вновь будет ТОТ САМЫЙ мир, но главный герой теперь совершенно иной. А теперь поподробнее!

Эдуард Веркин задал высокую планку предыдущей книгой, и чтобы понять мой восторг от данной серии, настоятельно советую прочесть мою рецензию на "Место снов". Если кратко, то серия стартовала так ярко, что руки так и тянулись к продолжению, как наркоман к дозе опиатов!

Так что же перед нами? Достойное продолжение или же сюжетная звезда начала увядать? Господа, уверяю, всё отлично! И единственный недостаток данной книги, это то, что в наш любимый, необычный и такой приятный мир пускают далеко не сразу!

Роман, грубо говоря, можно разделить на две большие части, НАШ мир, и ТОТ мир. Первая часть не то чтобы плоха, но после первой книги серии мы знаем ЧТО нас ждет дальше. И читатель рвётся, как зверь в клетке, в эту чарующую бездну, прорываясь через главы, одна за одной. Первая часть по итогу, не то чтобы скучна, но она несколько однообразна...

...но зато потом, как только мы врываемся в "Страну мечты", все наши чувства обостряются на максимум! Мы благодарим, мы радуемся, мы поглощаем! Да, Господа, это та самая страна мечты, которой мы наслаждались в первой книге. Поэтому, если вы дочитали до этого момента, то вас уже будет не остановить.

Это прекрасная книга, с интересным сюжетом, яркими персонажами, непередаваемым стилем повествования и незабываемым миром. Вы узнаете ответы на вопросы, у вас появятся новые вопросы, вы будете жалеть, что не читали эту книгу раньше, а ещё немедленно захотите прочесть продолжение.

Максим (@masyama)10 декабря 2022 7:50

Эту серию не читал. Читал "Остров Сахалин" только у Веркина, и он ооочень хорош! Надо почитать у него больше.