Стейк с кровью

2011
ужасы , фэнтези

Когда Ангелине, семнадцатилетней студентке института, переливают после аварии кровь анонимного донора, она еще не знает, что это приведет к полной перестройке ее организма. Девушка пытается отыскать этого таинственного незнакомца, чтобы ответить на вопрос: «Что с ней происходит?!» Однако правда оказывается намного страшней всех предположений…

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Стейк с кровью, Ай Рин

написала рецензию24 августа 2015 13:37
Стейк с кровьюАй Рин

И почему я решила читать эту книгу? Точно не из-за названия или обложки. Скорее всего меня заинтересовала аннотация, я уже вообразила себе несколько интересных задумок, которые бы автор мог реализовать. Но нет, был выбран путь наименьшего сопротивления и (думаю, это спойлером не будет) выбрал пресловутый вампиризм((. Это было бы не так плохо, если бы сюжет был подинамичнее. Последняя надежда была на жанр ужасы, но и тут ничего обнадеживающего… Самым «ужасным» в книге были трупный запах, громкие шаги в коридоре и мужской силуэт. Ну и кого хотели этим напугать? Вообще сложилось такое впечатление, что автор хотел попробовать себя сразу в нескольких направлениях: ну с ужасами ничего не вышло, с юмором тоже оказалось плохо, а с эротикой вообще сумбур – какая то оргия-жертвоприношение со слизыванием крови с жертвы, ничего кроме отвращения.
Особой критике хотелось бы подвергнуть поведение героев. Больше половины поступков просто не поддается никакой логике! Сначала главная героиня Ангелина трясется в ужасе от громких шагов, а потом с незнакомым парнем наркоманом вечером едет за город на дачу и там с ним еще и ночевать остается. Я уж не говорю о том, что попутно она думает о своей неприступности, а после только и делает, что ложится в кровать с первыми встречными парнями.
Сюжет очень предсказуем. О каждом «неожиданном» повороте сюжета я догадывалась за несколько страниц, а о развязке догадалась на середине книги. Категорически не советую читать, полное разочарование.
Три балла набралось только благодаря интересной легенде о вампирах и описанию необычной болезни порфирии.
#К1_4курс