Книга Кто кого онлайн

Ольга Баумгертнер
Кто кого

Все хотят легкой победы.

* * *

Рыцарь из последних сил гнался за драконом. Тот был серьезно ранен, но улепетывал что есть мочи. Несколько раз раненый ящер переносился в другие миры, надеясь оторваться от погони, но рыцарь благодаря своему волшебному мечу не отставал. Наконец, когда глаза рыцаря стал застилать туман, а его скакун еле передвигал ноги, дракон издал жуткий рев, больше похожий на стон. Его с трудом двигающиеся крылья вдруг замерли и безжизненно обвисли, и огромное чешуйчатое тело со свистом и шипением рухнуло вниз. Рыцарь, наконец, смог опустить с надоевшего неба взгляд своих измученных бессонницей глаз и с досадой увидел, что дракон упал не на землю безлюдных степей, расстилающихся вокруг, а прямо в центр небольшого городка, неизвестно откуда взявшегося. Бросив вставшего без сил коня, рыцарь поспешил в город.

Людей видно не было. Видимо все попрятались по домам, увидев свалившееся с небес чудовище. Через несколько минут он вышел на центральную площадь. Посреди нее на обломках фонтана в огромной луже воды тяжело дыша лежал дракон. Он заметил рыцаря и застонал.

– Ну ты меня достал,– прохрипел он и закатил свои огромные желтые, как две луны, глаза.– Ну так убей меня и не мучай.

– Ты это заслужил,– сказал рыцарь обнажая меч. Он поставил ногу на часто вздымающуюся грудь дракона и занес клинок.– И я отрублю твою зубастую башку.

Дракон покосился на меч и, представив свою незапланированную кончину, в страхе зажмурил глаза– умирать ему вовсе не хотелось, но сопротивляться уже не было сил. Однако рыцарь медлил. Дракон осторожно открыл глаза и уставился на застывшую фигуру рыцаря.

– Ну, чего ты тянешь? Тебе доставляют удовольствия мои мучения? Проклятый садист!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.