Цитаты из книги Бельфеддор

добавил цитату25 апреля 2016 12:20

Справедливость – это утопия. Ее не существовало до нашего рождения, не будет и после нашей смерти.

Сеттес.
добавил цитату25 апреля 2016 12:00

Напротив, я придал миру контрастность. Откуда люди знали бы, что такое добро, если бы не было зла? Все постигается лишь в сравнении. Я дал людям возможность сравнивать, дал им возможность выбора. И, как видишь, их выбор пал совсем не в сторону добродетели. Такова людская сущность: вас тянет к порокам. Я дал людям все то, чего им так не хватало.

демон Бельфеддор
добавил цитату25 апреля 2016 11:56

Ты верно сказал: он – это ты, а ты – это он. Демон стал частью тебя. Любой человек может побороть свои пороки, все зависит от силы воли. И только от тебя зависит, одержат ли пороки демона верх над твоей совестью. Постарайся сохранить чистоту своей души.

Кальматтес
добавил цитату25 апреля 2016 11:48

Женщины другие существа, они любят мужчин не за их суть, а за поступки, пусть даже нечастые. И они любят сильных мужчин, способных защитить их.

демон Бельфеддор