Детство архимагов

2007
Метавселенная

Амбициозный сын архимага -Креол, обучается магии у Халай Джи Беш, известного целителя и волшебника. Легкой жизни нет, и ждать ее не приходится. Отчасти из любопытства, а большей степени насолить своему преподавателю, Креол, вместе со своим новоиспеченным другом Шамшуддином спускаются в подвал, где их ждет встреча с демоном...
Произведение включено в авторский сборник «Шумерские ночи».
Продолжение читайте в произведении «Кого боятся маги».

Купить книгу Детство архимагов, Александр Рудазов

<p>- До обращения я был одним из лучших магов фараона Ка, да будет он жив, цел, здрав..<br />- Он умер тысячу лет назад, - проворчал Креол.<br />- И я тоже. Мне это не мешает.</p>
Добавила: romashkovyi_chai
<p>- Я тебе не мальчик, - зло посмотрел на него Креол. - Мне восемнадцать лет.<br />- А мне тысяча сто семь, - продолжал ухмыляться демон. - Я победил.</p>
Добавила: romashkovyi_chai
<p>- В мои покои без крайней нужды не заходить.<br />- Позволено ли мне спросить, какая может быть крайняя нужда? - почтительно спросил Шамшуддин.<br />- Пробуждение Ктулху. Если он начнет ломать крепостную стену, тогда можете войти.Только постучаться не забудьте.</p>