Карты Люцифера

2003
ужасы , фэнтези

Торговец антиквариатом Артем Костриков получил заказ от неизвестного: ему требуется отыскать гадательные карты Таро, изготовленные, по легенде, самим Люцифером. Артем выходит на некоего Соболева, у которого вроде бы хранится дьявольская колода. Но не все так просто. Убивают давнего знакомого Артема, а сам он втягивается в череду загадочных приключений. Кто же его таинственный наниматель? Уж не тот ли мистический странник, который, вооружившись магической силой карт, может жить несколько столетий, переходя из одного тела в другое, от старой жизни к новой?

Купить книгу Карты Люцифера, Алексей Атеев

написал рецензию14 августа 2016 21:32
Карты ЛюцифераАлексей Атеев

#В1_3курс
Я всегда стараюсь выбирать книги из списков очень тщательно. И просмотрев весь список, мой выбор пал именно на эту книгу по двум причинам. Первая - это описание, которое сразу вызывает интерес у читателя. Вторая причина - это жанр: ужасы и фэнтези. Два моих самых любимых жанра. И начиная чтение этой книги, я с предвкушением ожидал захватывающее и увлекательное чтение. Но увы...Я был разочарован. Первая причина так и осталась: описание книги действительно было интересным, но сама книга так и осталось просто книгой, прочитав которую тут же забываешь и сразу даже и не вспомнишь про что она. Задумка сюжета очень интересная, но исполнение этой задумки низкокачественное. Плоский и предсказуемый сюжет лично у меня не вызвавший никакого интереса. Вторая причина - жанр. Но ничего ужасного я в этой книге не увидел. Ужасы - это Стивен Кинг. Ужасы - это Лавкрафт. Но эту книгу ужасом уж никак не назовешь. Даже страшилкой для детей ее назвать сложно. Скорее мистика, да и то лишь местами. Так что, если вы, как и я, захотите прочитать эту книгу поддавшись на описание и жанр, то мой вам совет: не делайте этого. Эта книга подойдет для чтения, если вам совсем нечего читать и вам очень-очень скучно.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 22:17

Экзамен 3.2 сдан