Рецензии на книгу Лавка ужасов

написала рецензию11 июля 2015 20:15
Лавка ужасовАнтон Вильгоцкий

Это произведение - мое первое знакомство с Антоном Вильготским и в ближайшее время я не намерена его продолжать. "Лавка ужасов" входит в пятерку книг из жанра фэнтези, прочитанных мною. Сравнивать особо не с чем, но все же. Не очень интригующий сюжет, без особой логической связи, собранный из разнообразных мистических историй владельца магазинчика необычных вещей, попавших к нему при столь же необычных обстоятельствах.
В аннотации заявлено, что книга должна прояснить тайны мироздания, но в итоге выходит, что мир не делится на черное и белое, а оказывается, бывают еще и вариации этих цветов и не всегда плохое бывает плохим, а хорошее хорошим (к сожалению, это не стало для меня откровением и не открыло сокровенные тайны планеты).
Почитала немного биографию автора, его библиографию, сам писатель говорит о том, что является проводником, который транслирует информацию, которую передают ему внешние силы. Литературный дебют его состоялся не так давно - в 2008 году, поэтому, я думаю, у него еще все впереди.
Каждому нужно самостоятельно решить читать эту книгу или нет, мне она не показалась шокирующей или леденящей кровь. Что прочитала - не пожалела, но перечитывать не буду.
#П1_4курс