Не думай о чудовище

2013

В заброшенном пионерлагере дети случайно обнаружили старый фотоальбом со страшной легендой о Жрагаре – чудовище, которое убивает людей, а затем вселяется в их тела. Монстр умело маскируется, а обнаружить его практически невозможно. Подростки не представляли себе, что с этого момента их жизнь превратится в кошмар, а страх начнет преследовать по пятам. Кошмар начинается. Призраки открыли охоту…

Купить книгу Не думай о чудовище, Сергей Охотников

<p>Но я не стану поддаваться страхам - займусь любимым делом, и они исчезнут, не причинив вреда.</p>
Добавила: luvi

написала рецензию21 августа 2014 12:12
Не думай о чудовищеСергей Охотников

Хотелось чего-то небольшого и легкого. Я стала искать, что же можно почитать, и тут наткнулась на это произведение.

Описание сразу заинтриговало. Лагерь, старый фотоальбом, легенда… Для меня такое описание показалось весьма заманчивым. И, поскольку, я очень люблю подобного типа истории, сразу захотелось почитать. Тем более это было тем, что изначально искалось. Небольшое и легкое, нацеленное, в общем-то, на детскую/подростковую аудиторию (хотя я считаю, что в первую очередь все зависит от человека, а не от того, на какую аудиторию нацелена книга).

Читая, очень интриговали все те моменты копания в старых бумагах или хождение по пустынному, заброшенному месту. Это то, что я люблю. Такие истории обычно в фильмах в походах сидя у костра рассказывают.

Не смотря на всю простоту сюжета, на не такой уж и закрученный сюжет (все-таки нацелена книга на более младшую аудиторию, хотя, как я уже говорила, мне кажется, что все зависит от человека и его настроя) эта история мне понравилась.

Возможно потому, что «Не думай о чудовище» читалось в нужный момент, нужный период, книга мне понравилась, а история запомнилась.