Вампиры здесь тихие

2013

В наш излишне продвинутый век высоких технологий мистике уже давно нет места. А все, что не поддается научному объяснению и компьютерной обработке, не может произойти никогда. Я вот тоже так думала. Ровно до того момента, пока поздним осенним вечером мне на голову не свалился самый настоящий вампир из параллельного мира. Правда, это клыкастое порождение мрака не торопилось пробовать меня на вкус, а всего лишь потребовало в срочном порядке разыскать его потерявшуюся в нашей земной реальности подружку. Естественно, вампиршу.

Купить книгу Вампиры здесь тихие, Елена Никитина

написала рецензию9 мая 2014 23:42
Вампиры здесь тихиеЕлена Никитина

В наше время провального наполнения книжных магазинов всяким "юмористическим фентези" очень редко удаётся встретить интересный сюжет, привлекающий своей не штампованно стью. Сюжет этой книги действительно нелинеен и интересен, он заставляет с все возрастающим интересом следить за развитием событий, ожидать развязки. Здесь присутствует вполне оригинальная героиня без распальцовки, которая до ужаса боится свалившегося на неё вампира. Есть вампир, который, вопреки уже сложившимся традициям не пытается соблазнять направо и налево представительниц противоположного пола человеческого вида. В этой книге нам рассказывают о вампирах более правдоподобную, хотя и лишенную эротической начинки, историю. Указывают на то, что люди и вампиры - представители абсолютно различных видов и мерить одних по меркам других просто недопустимо.
К сожалению, временами в произведении не хватает динамики, которая погибает во славу реалистичности. Здесь герои слишком много разговаривают и думают тогда, когда нужно действовать. Это главнейший минус, практически превративший интереснейшую историю в тоскливейшее произведение.
Книгу стоит почитать тем, кто считает "вампиров" из "Сумерек" единственно верными и правильными.