Книга Людоедоед онлайн

Александр Рудазов
Людоедоед

Вечернее шоссе тонуло в тумане. Моросил мелкий противный дождик.

На автобусной остановке, прижавшись друг к другу, ссутулились две тощие фигуры в плащах с капюшонами. Они молча смотрели на текущие по дороге ручейки и редкие огни фар.

Подошел автобус. Мокрый, усталый и почти пустой – один-единственный пассажир, кутающийся в теплую куртку. Не было даже кондуктора – деньги принимал водитель.

Оказавшись в тепле салона, новые пассажиры откинули капюшоны, оказавшись молодой симпатичной парой. Парень с девушкой улыбнулись друг другу и с любопытством посмотрели на единственного соседа. Тот, похоже, замерз еще сильнее их – руки упрятаны в карманы, воротник высоко поднят, шапка плотно надвинута на уши, глаза спрятаны под темными очками.

– Добрый вечер, – поздоровался парень.

– Добрый, – буркнул сосед.

– Погода сегодня жуткая…

– Ум-м, – невнятно кивнул сосед.

– Народу на улицах – никого…

– Ум-м.

Воцарилось неловкое молчание. Нелюдимый пассажир явно не горел желанием продолжать разговор.

– Едете куда-то? – нарушила молчание девушка.

– Домой.

– Далеко живете?

– Далеко.

– А мы на ужин едем.

– Ум-м.

– На романтический, – как бы невзначай показала руку с обручальным кольцом девушка. – Мы с Вячеславом недавно поженились…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.