Цитаты из книги Повелитель Теней

добавил цитату16 января 2015 19:42
добавил цитату16 января 2015 19:40

Нет Судьбы и Предопределенья,
Нет Предназначенья – есть лишь Путь;
Твой противник – лишь твое сомненье,
Вот и выбирай, куда свернуть.

добавил цитату16 января 2015 19:20

Если правила игры не дают тебе возможности выиграть – придумывай новые, жульничай, изворачивайся или вообще прекращай игру, но не жалуйся на ее несправедливость.

добавил цитату16 января 2015 19:19
добавил цитату16 января 2015 19:18

Говорят, будто с черной магией можно бороться лишь такой же, но более сильной. Говорят, что Зло нельзя победить, потому что борьба с ним и есть Зло. Говорят, Хаос можно поразить только оружием, созданным самим Хаосом.

добавил цитату16 января 2015 19:18

Время ползет, когда у тебя его много, и летит стрелой, когда его нет. И эта стрела часто поражает цель

добавил цитату16 января 2015 19:16

А самое точное и достоверное Знание скрывается не в открытых и вседоступных книгах, но и не в тайных и запретных манускриптах.
Больше всего знал тот, кто искренне сказал: я знаю лишь то, что я ничего не знаю… Большего не узнать никому из смертных.
А Всеведущие Боги не знают даже этого.

добавил цитату16 января 2015 19:16

Порою ложь говорит куда больше, нежели могла бы сказать правда.
И еще больше говорит молчание.

добавил цитату16 января 2015 19:15

Никогда не верьте написанному, ибо то, что написано пером, легко исправляется с помощью топора (вопреки утверждениям древних).
Но главное – никогда не верьте тому, что выдается за истину в последней инстанции. В девяти случаях из десяти это – откровенная ложь; в десятом же – правда, только та ее часть, которая не принесет никакой пользы знающему ее.