Время приключений

2008

Юный начинающий маг из провинции Максимилиан де Ла Рон... Его не менее юный, но крайне самоуверенный друг Арчибальд Д"Ориньи, мечтающий о гвардейской карьере... Их новый знакомый - загадочный де Вега... Вместе они - "три мушкетера" веселого и эксцентричного мира, в котором истинно версальский дворцовый блеск, дуэли и изощренные придворные интриги соседствуют с эльфами, гномами, орками, демонами и прочими волшебными существами.Их первое совместное дело - полная приключений охота за похитителями могущественного магического артефакта, дающего его обладателю неограниченные возможности. Охота, во время которой им предстоит схватка с вампирами, встреча с загадочным драконом и смертельно опасная битва с неведомым противником. Битва, в которой проигравшего ждет лишь смерть...

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Время приключений, Игорь Шенгальц

написала рецензию1 февраля 2020 11:33
Время приключенийИгорь Шенгальц

Книга, у которой почти нет читателей почти всегда напрягает. Ты ожидаешь, что это будет прям полное дно, но какое же удовольствие получить совершенно другое!

Итак, одно случайное знакомство и дружба, которая продлится всю книгу. Макс и Арчи оба молоды и горячи, они жаждут приключений, быть востребованными, найти себя и при этом конечно же получить удовольствие от жизни. Один решает поступить в королевскую гвардию, второй же планирует выучиться в академии на мага. Парни такие разные, но оба заставляют улыбаться. Они постоянно совершают глупейшие поступки, но от этого не перестают нравиться читателю.

Сначала казалось, что перед нами книга об известных всем мушкетёрах, и дух такой же, и битвы на шпагах и преданность короне... Но потом появляются пикси, тролли, драконы, и получается совершенно другой окрас. Да, совсем уж не приключения известной четвёрки.

Начало произведения мне показалось более интересным, ибо в нем все было лаконично и более правдиво, дальше же чувствовался ляп на ляпе. Благородство парней граничило с какой-то несусветной тупостью, но при этом и с вселенский везением.

Де Вега конечно не может быть не упомянут. Непонятный и таинственный игрок на страницах книги. Он молод и шалапутен, но при этом одна из самых значимых персон королевства. О нем мало, но ярко. Невольно ждёшь его появления... И на каком-то моменте понимаешь, что именно он полюбился больше всех.

По итогу, неплохая, а главное очень легко написанная книга. Но, слишком много намешано в таком маленьком объёме, и в итоге ты не успеваешь даже рассмотреть персонажей. Не хватает описаний, деталей, чего-то, чтобы заставило прочувствовать... Так что, далеко не шедевр, но вполне адекватно для лёгкого незамысловатого вечера.

#книжный_марафон2020