Гибельный мир

В самом сердце Империи нечисто. Вокруг бывшей столицы образовались Пустоши – обиталище смертельно опасных магических существ. Там не действуют ни людские, ни божественные законы. Там можно ожидать чего угодно. Но именно там хранятся с давних пор колдовские книги и могущественные артефакты. А они ныне в большой цене – ведь старый Император лежит на смертном одре, прямых наследников у него нет, а готовые начать безжалостную схватку за власть князья – владетели Великих Домов – мечтают призвать себе на помощь древнюю, запретную магию. А потому в Пустоши снова и снова идут рейнджеры – лихие наемники, умеющие возвращаться оттуда, откуда нет возврата, и приносить с собой с риском добытые колдовские сокровища. Лучшим из лучших по праву считается Хельд – капитан знаменитого отряда рейнджеров, не знающих неудач. Однако на сей раз ему достался странный заказ – отыскать в Пустошах нечто, способное, возможно, спасти Империю от гражданской войны и определить – кому стать новым властелином…

Купить книгу Гибельный мир, Вера Ковальчук