Старое пианино

2010
ужасы , фэнтези

Краткое содержание произведения Ирины Лазаревой Старое пианино.
Прославленному пианисту Максиму известно, что хорошая музыка по силе воздействия сродни магии. Приехав на гастроли в красивый провинциальный городок, он встречает прямого потомка старого графа, владельца усадьбы «Дарьины ключи». Как будто загипнотизировав музыканта, Сила Михалыч убеждает его прийти к нему в усадьбу и сыграть на старинном родовом пианино. Звуки прекрасной музыки разбудили дремлющие до сих пор силы тьмы, ведь древний музыкальный инструмент – это своеобразный портал между двумя мирами. Максиму придется применить весь свой талант и мастерство, чтобы суметь победить Темного Ангела…

Купить книгу Старое пианино, Ирина Лазарева

<p>Музыка, находя отклик в душе человека, скорее всего, попадает в такт и ритм с его духовной сущностью и потому имеет такое огромное воздействие. </p>
<p>Время невыносимо... как и бесконечность... <br /></p>
Добавила: id302552571
<p>Спасение лишь в том, чтобы восстановить гармонию – в первую очередь, в собственной душе. <br /></p>
Добавила: id302552571
<p>Талант дается не для славы, а для служения, так же как все в этом мире. </p>

написала рецензию13 августа 2016 16:02
Старое пианиноИрина Лазарева

Как-то так случилось, что к русской литературе я отношусь настороженно, можно сказать с опаской. И я даже не могу внятно объяснить, как же эта книга оказалась в моем списке на прочтение. И как хорошо, что книга оказалась неплохой.
Максим - известный музыкант. Он ездит с концертами по всему миру, его график расписан на полгода вперёд, и у него нет времени на разного рода глупости. Но несмотря на это, когда к нему поступает странная, непонятноая и настораживающая просьба, он соглашается. А какой ещё может показаться просьба о помощи, без каких-либо подробностей? Да и какую помощь может оказать музыкант? Оказалось, что помощь нужна самая прозаическая - написать мелодию на старом пианино. Правда есть одна проблема, инструмент этот не так прост как кажется, а его звучание, единожды услышав, забыть не удастся.
Задумка книги, как и сюжет, на новизну не претендуют. Да и герои великой оригинальностью похвастаться не могут. Тут классический сверхестественный набор - ангелы, демоны, черти и главный герой - человек у которого получится всех победить. Но при этом, читать книгу легко, а её достаточно небольшая длина только способствует этому. Хотя, несколько раз возникало ощущение, что я где-то это уже видела, но к моей радости, про книгу целиком я этого сказать не могу.
Ах да, плюс один балл от меня за то, что любовная линия представлена всего лишь намеком, а не занимает, как часто бывает треть, а то и больше книги. Лично для меня, введение романтики в подобный жанр раздражает. Кстати, о жанре - страшно во время чтения не было, поэтому и жанр ужасы мне кажется тут не очень оправданным, ну да ладно, если могу же я хотеть всего и побольше.
Эта история подойдёт для людей, которые хотят провести вечер за таким лёгким ужастиком, не сильно страшным, не сильно философским, и при этом легко читающимся.
P.S. Возможно эта книга понравилась мне только из-за усталости, и читай я её в другое время, мне бы не понравилось, поэтому мое мнение прошу считать очень субъективным.
#Муз1_3курс

Валюшка (@dpakoshka)14 августа 2016 21:59