Имперский маг

Альрих фон Штернберг может всё. О таких говорят: велик и страшен. Он читает мысли и управляет чувствами людей. Подобные ему рождаются раз в тысячу лет и служат лишь величайшим из владык. Адольф Гитлер – не из их числа. Почему же тогда человек, равный по силе магам древности, носит погоны старшего офицера СС? Почему, проклинаемый родными, он ушел из семьи, чтобы служить нацистам? Что привело мага, ученого и оккультиста в «Аненэрбе»? И стоит ли ради Третьего Рейха пробуждать древний мегалитический комплекс Зонненштайн, систему Каменных Зеркал, способных изменить ход времен?

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Имперский маг, Оксана Ветловская

написала рецензию7 августа 2019 10:43
Имперский магОксана Ветловская

Наверное, нужно быть абсолютно влюблённым в жанр боевого отечественного фэнтези, чтобы оказаться под приятным впечатлением от книги. Я же от этого жанра совершенно далека, "Имперский маг", наверное, первое прочитанное мной произведение в этом жанре. Единственное, что понравилось, так это исторический антураж, ведь действие происходит во время Второй мировой войны.

Главные герои особого впечатления на меня не произвели, но понравилась Даша, за неё я искренне переживала, а вот к Альриху фон Штернбергу испытывала смешанные эмоции, так как в целом мне не слишком приятен такой тип людей, наглые, чересчур самоуверенные, но всё же чем больше узнаёшь Альриха, тем больше понимаешь, что его таким сделало.

Очень непривычно читать такую книгу о войне. Просто в моём воображении война и фэнтези никак не совместимы, а здесь автору удалось так ненавязчиво вплести волшебную линию в такую серьёзную тему.

И всё же я не прониклась, даже не могу сказать, чего мне не хватило. Возможно, действительно просто не мой жанр, вот и не смогла оценить по достоинству. Но любителям фэнтези, думаю, было бы очень интересно.