Рецензии на книгу Имперский маг

написала рецензию7 августа 2019 10:43
Имперский магОксана Ветловская

Наверное, нужно быть абсолютно влюблённым в жанр боевого отечественного фэнтези, чтобы оказаться под приятным впечатлением от книги. Я же от этого жанра совершенно далека, "Имперский маг", наверное, первое прочитанное мной произведение в этом жанре. Единственное, что понравилось, так это исторический антураж, ведь действие происходит во время Второй мировой войны.

Главные герои особого впечатления на меня не произвели, но понравилась Даша, за неё я искренне переживала, а вот к Альриху фон Штернбергу испытывала смешанные эмоции, так как в целом мне не слишком приятен такой тип людей, наглые, чересчур самоуверенные, но всё же чем больше узнаёшь Альриха, тем больше понимаешь, что его таким сделало.

Очень непривычно читать такую книгу о войне. Просто в моём воображении война и фэнтези никак не совместимы, а здесь автору удалось так ненавязчиво вплести волшебную линию в такую серьёзную тему.

И всё же я не прониклась, даже не могу сказать, чего мне не хватило. Возможно, действительно просто не мой жанр, вот и не смогла оценить по достоинству. Но любителям фэнтези, думаю, было бы очень интересно.