Рецензии на книгу День Дьявола

написал рецензию27 декабря 2022 14:14
День ДьяволаАндрей Плеханов

Вот бывают такие книги, когда ты понимаешь, что в будущем не захочешь их перечитывать, но и забыть их сюжет ты тоже не сможешь! "День Дьявола" Плеханова - именно такая книга.

Хочу сразу заметить, что здесь очень любопытный сюжет, весьма! Это именно то, что держит этот роман на плаву, то из чего состоит основная часть любой положительной оценке данного произведения. И вы скажете, что сюжет важен везде. Да, но тут я делаю акцент именно на саму идею сюжета, его суть и основную задумку.

Исторические вставки и описание различных ситуаций в книге поражают воображение. Видно, что автор здесь постарался на славу. На деле хватает книг, в которых автор делает вкрапления настоящей истории, будь то средневековье или совсем отдалённое прошлое. Но именно здесь это сделано ювелирно и по настоящему "к месту"!

Ладно, с тем, что хвалим, разобрались, а что же тогда у нас здесь плохого? Время от времени книга заставляет читателя скучать. Чувствуешь себя будто на качелях: то порыв восторга, то порыв тоски. Также некоторые персонажи кажутся "угловатыми", "картонными" - просто-напросто ненастоящими. Но по итогу книга всё же весьма неплоха, поэтому советую ознакомиться.