Лучшая ошибка

2011

«…Господин Жильбер охнул – сердце пронзила раскаленная иголка. Нет, все, все, хватит – так и от удара помереть недолго! Больше никаких излишеств. Прощайте, любезные пирожки с телятинкой, прощайте, зажаренные до хрустящей корочки котлетки, прощайте, плавающие в золотом бульоне куриные ножки, прощайте… Увлеченный поименным прощанием с любимыми лакомствами, господин Жильбер не заметил, как на его пути выросла тень. Она не отделилась от теней, отбрасываемых стенами домов, как если бы принадлежала грабителю. Не легла на теплые камни, как если бы запоздавший горожанин свернул в переулок с Королевской площади. Она именно выросла – поднялась из мостовой, просачиваясь сквозь кладку…»

Купить книгу Лучшая ошибка, Анастасия Тарасова