Убийство в Кунст-Фише

1923

Полнолуние… Что-то заставляет героя перелезть через стену чужого сада и оказаться у окна комнаты, где происходит странное убийство. © FantLab.ru

Купить книгу Убийство в Кунст-Фише, Александр Грин

написала рецензию24 декабря 2019 15:18
Убийство в Кунст-ФишеАлександр Грин

Даже не знаю, что сказать об этом произведении, ибо не понимаю, что он должен был во мне вызвать. Единственное, что мне понравилось это начало. И правда чувствуется состояние главного героя. Ты вместе с ним убегаешь от кого-то, видишь того, кого нет, чувствуешь взгляд и пытаешь от него скрыться. Последние строки полностью подтвердили мое предположение относительно состояния персонажа, но вот остальное.

Что должно было быть в этом рассказе? Мистика, ужас, тайна? Не знаю, если да, то автору ничего не удалось. Слишком все на блюдечке, и не дает никаких иных суждений.

Ночь, пара, один сторонний и случайный наблюдатель, одно преступление. Диалоги красивы, стиль повествования тоже, но это все.

Задумываясь нам прочитанным, в очередной раз не могу понять, это автор так все слабо подал, или все таки сказывается разница во времени и то, что такую мистику я уже и мистикой не считаю?...

#АК_2019