3000 примеров по математике. Устный счёт. Счёт в пределах 20. 1 класс

2009

В этом пособии представлен материал, направленный на формирование навыков решения примеров устного счета по теме Счет в пределах 20 для 1 класса. Устный счет развивает сообразительность и внимание учащихся, воспитывает находчивость в решении задач по математике и укрепляет память. Правильная постановка занятий устным счетом в начальной школе предполагает ежедневные и непродолжительные (от 5 до 10 минут) упражнения. Последовательное выполнение заданий пособия поможет ученикам овладеть навыками устного счета всех форм:Беглый слуховой счет. (Учитель устно называет пример и устно же, спустя несколько секунд, получает ответ.)Зрительный счет. (Примеры записаны, а ответы называются либо устно, либо записываются учениками.)Комбинированный счет. (Учитель диктует примеры, а ученик записывает ответы.)Устное решение задач.Быстрота счета возникает в результате длительных тренировок. Но на первом месте должна стоять осознанность тех или иных приемов устных вычислений, а не механическое их применение. Устный счет должен предварять, дополнять или заключать ту часть урока, которой он подчинен.Пособие можно использовать на уроках математики, а также для самостоятельной работы дома.

Купить книгу 3000 примеров по математике. Устный счёт. Счёт в пределах 20. 1 класс, Евгений Нефёдов