Два билета в Индию

1981

Здорово же досталось хулигану Семенову за то, что он решил привязать к хвосту кошки Лариски банку с гвоздями! Мальчуган нарвался на Юлю Грибкову, которая отлупила его по голове книжкой Дж. Даррелла "Зоопарк в моем багаже".
В пионерском лагере мог разразиться самый настоящий скандал, но вожатые Юли поняли и раньше окончания смены домой отправлять не стали. А вечером случилось самое удивительное: к отважной Юле обратились за помощью два инопланетянина, которые, как оказалось, наблюдали за ней несколько часов. Два существа - в образе тигра и удава - попросили Грибкову помочь им отправиться в Индию. Пришельцы прибыли на Землю с важной миссией, и доверить свою тайну смогли только отважной защитнице животных.

Купить книгу Два билета в Индию, Кир Булычев