Город без памяти

1988
Алиса (14 книга из 49)

И снова Алисе приходится спасать всех и каждого, кто попадается ей на пути. Для начала на ее пути возникает (то есть, наоборот, пропадает) экипаж корабля «Днепр», который, естественно, нуждается в помощи. Затем оказывается, что спасать нужно всю планету, жители которой потеряли память. А потом спасать приходится и саму Алису, попавшую в плен

Купить книгу Город без памяти, Кир Булычев

написала рецензию21 марта 2014 14:37
Город без памятиКир Булычев

Можно ли достичь полного счастья? Многие ученые пытались вывести формулу, сделать элексиры… Гениальный ученый планеты Крина решил, что все несчастья людей проистекают от слишком хорошей памяти. И изобрел поле, да такое, что даже земной звездолет "Днепр" не уберег ни кринян, вернувшихся с Земли, ни свой экипаж… Но, конечно же, первыми бросились на помощь Алиса с Пашкой Гераскиным и отважная Ирия Гай! Как друзья на своем разумном корабле Гай-до спасли планету кринян, Вы узнаете, прочитав эту книгу.