Учебник по вранью, или Как тренировать воображение

2000

Об этой книге, доктор филологических наук, профессор Софья Михайловна Лойтер, в своей аналитической статье «Дар детского писателя», опубликованной в журнале «Север» № 10, 2001 г., писала: «…Не раз убеждалась, что писатель Игорь Востряков – настоящий «детский праздник». Подлинным праздником стала и его новая книга «Учебник по вранью». К этой книге писатель шел всем своим литературным творчеством, опытом постижения ребенка, проникновением в стихию фольклора. Светлую, смелую книгу создал Игорь Востряков. Цель своего «Учебника по вранью» писатель манифестирует так: «Держите фантазию за хвост! Не отпускайте от себя! И тогда любой из вас вырастет счастливым человеком!». Своей книгой Востряков помогает детям сохранить детство и быть хоть немного счастливыми. Не есть ли эта главная миссия детского писателя».

Купить книгу Учебник по вранью, или Как тренировать воображение, Игорь Востряков