Загадка черного призрака

2011
Компания с Большой Спасской (1 книга из 23)

Пятеро неразлучных друзей в поисках клада случайно набрели на таинственный подвал в старинном, давно нежилом московском доме. Время от времени в подвал заходит и там необъяснимым образом исчезает один и тот же человек. Установив наблюдение, друзья обнаруживают секретный проход и, следуя по нему, попадают в огромный зал, в котором неизвестные совершают ритуальные службы…

Купить книгу Загадка черного призрака, Анна Устинова

написала рецензию6 января 2018 18:29
Загадка черного призракаАнна Устинова

#БК_2018 (15. Книга без рецензии)

Довольно коротенькая детективная история, где детективы – пятерка ребят из восьмого класса. «Компания с Большой Спасской», серия детективных историй, в которых 13-ти летние ребята не могут усидеть на месте.

Я знакома с некоторыми книгами из серии с детства. Именно с них и началась моя страстная любовь к загадкам и детективам в целом. В детской библиотеке я перечитала все книги про компанию, которые там были. Эту книгу, самую первую, я прочитала лишь сейчас, спустя лет так 10.

Пятеро ребят – Олег, Тема, Женя, Катя и Таня – обычные дети подросткового возраста, любители всего неизведанного, не любящие уроки химии, испытывающие первую влюбленность и связанные узами дружбы. Они забираются в старинный особняк и обнаруживают там страшную тайну – логово самых настоящих сатанистов! И пусть они натерпелись страху и получили нагоняй от родителей (с родителями солидарна, я бы тоже их наказала), ребята все-таки совершили благое дело. И на этом их расследования не заканчиваются. Они всегда найдут, что разузнать и раскрыть!

Анчи (@kleo)6 января 2018 18:34

Как же я с вами согласна, моя любовь к детективам тоже зародилась благодаря книгам Анны Установой, но только я читала о компании ребят из "Братство кленовый листа"))

Алина Рютина (@lilian97)6 января 2018 18:38

@kleo, О, про них я тоже парочку книг читала)