100 cпособов найти работу

Книгу «100 способов найти работу» можно уверенно назвать учебным пособием, которое поможет вам не растеряться в современном деловом мире. Многие из нас мечтают найти работу, которая соответствовала бы нескольким требованиям. Каковы же эти требования? Прежде всего, разумеется, достойная оплата труда. Еще хотелось бы, чтобы работа была интересной и давала возможность для полной самореализации. «Мечта», – скажете вы. Может быть, но не такая уж несбыточная. А вот чтобы воплотить данную мечту в реальность, вам просто необходимо прочитать эту книгу. В ней вы найдете не только способы поисков работы, причем довольно оригинальные, но и научитесь вести себя на собеседовании, что просто необходимо для получения долгожданной работы.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу 100 cпособов найти работу, Глеб Черниговцев

написала рецензию12 декабря 2013 14:06
100 cпособов найти работуГлеб Черниговцев

Я столкнулась с книгой Черниговцева, когда искала работу не в первый раз. Привлекло название «100 способ найти работу», что вселило надежду отыскать новое. Мои ожидания, к сожалению, не оправдались. Есть вероятность, что издание будет полезно людям, которые первый раз самостоятельно ищут работу.

В книге рассказываются стандартные методы поиска работы, чему посвящена первая часть: от объявлений в СМИ до кадровых агентств. Оригинальных способов поиска для себя не нашла. Темы раскрыты не очень подробно, зато легко искать нужный материал.

Вторая часть направлена на то, чтобы помочь человеку определиться с выбором сферы деятельности. Сначала описывается рынок труда в общем, а затем довольно подробно разные области, где можно себя попробовать: игорный и модельный бизнес, фермерство, творчество. Также рассказывается о работе за рубежом, про собственный бизнес.

Последняя часть посвящена психологии общения, собеседованию, карьерному росту, разному виду заработка (например, на дому), как найти дополнительный доход, возможность работы по контракту. Есть немного информация об увольнении.