2011

Данный словарь объединяет два справочника: Разбор слова по составу и Морфологический словарь. Словарь Разбор слова по составу включает слова, которые входят в обязательный орфографический минимум для средней школы - например, слова вызывающе, - показывает их морфемное строение, а также способы образования. Морфемный состав слова указывается с учетом современных норм русского языка. В тех случаях, когда исторически деление слова на морфемы отличается от современного, приводятся варианты, обозначаемые специальными пометами.Словарь «Морфологический разбор» поможет школьникам справиться с морфологическим разбором частей речи. Пособие содержит случаи, вызывающие наибольшее затруднение. Поэтому школьникам не составит труда выполнить по аналогии разборы тех слов, которые не включены в справочник. В предисловиях к обоим словарям приведены все необходимые правила и примеры их употребления. Пособие поможет при выполнении домашних заданий, подготовке к контрольным работам и выпускным и вступительным экзаменам, в том числе и в форме ГИА и ЕГЭ. Книга адресована учащимся общеобразовательных школ.

Купить книгу Разбор слова по составу. Морфологический разбор: школьные словари русского языка, Марина Марковна Баронова