Сестра моя Ксения

«... Один раз был обыкновенный день. Я пришёл из школы, поел и влез на подоконник. Мне давно уже хотелось посидеть у окна, поглядеть на прохожих и самому ничего не делать. А сейчас для этого был подходящий момент. И я сел на подоконник и принялся ничего не делать…»

Приглашаем посетителей написать свою аннотацию к книге Виктора Драгунского Сестра моя Ксения.

Купить книгу Сестра моя Ксения, Виктор Драгунский

написала рецензию14 июля 2017 10:17
Сестра моя КсенияВиктор Драгунский

Милый детский рассказ про то, как у Дениски появилась сестренка. Как ее принесли из роддома, а она такая маленькая, такая беззащитная, такая хрупкая, только глазками хлопает и на мир этот смотрит, ничего не понимает. Очень важно объяснить детям, как нужно себя вести, когда у них появляется братик или сестренка. Очень важно родителям уделять внимание всем детям, а не только младшему. Дети все чувствуют, их очень легко обидеть. И эта обида может затаиться на всю жизнь. Кого-то мама любила больше, кого-то меньше, кого-то ругала сильнее, кого-то совсем не ругала, а нужно относиться ко всем одинаково.

Дениска понял в первый же день, что он старший брат, и что о сестренке нужно будет заботиться, ведь она еще совсем маленькая, а он уже почти мужчина. Хороший рассказ, обязательно прочтите его своим детишкам.

#алфавитный_марафон (С)

@chupacabra14 июля 2017 13:19

а сколько лет было Дениске?)