Секрет черного камня

1999
Алиса (27 книга из 49)

Главная героиня книги – Алиса Селезнева. Вместе с друзьями и симферопольской бабушкой Алиса отправляется спасать детей с планеты Павлония.
Детки и так пострадали, когда Мерлин Шестнадцатый наслал на Павлонию черных мух, высасывающих кислород, после чего детей отправили на разные планеты переждать эту катастрофу. Но когда корабль, направлявшийся к Земле, подошел к Солнечной системе, его проглотил большой зеленый дракончик.

Купить книгу Секрет черного камня, Кир Булычев

написал(а) рецензию18 июня 2015 12:38
Секрет черного камняКир Булычев

Кто в детстве не мечтал оказаться в будущем и путешествовать по разным мирам и планетам? И если не все, то конечно же многие. И вот Кир Булычев предоставил советским детям такую возможность, да так, что даже взрослый не смог оторваться от этих книг. Алиса Селезнева стала любимой проказницей многих поколений. Главная героиня сочетает в себе только самые лучшие качества: ум, храбрость, смелость и доброту. Но все же она остается ребенком и пробуждает его в нас. Алиса умудряется выбраться из любых ситуаций, какие бы для нее не выдумал ее «отец» Кир Булычев. Нет еще во Вселенной такой тайны, которую она не смогла бы разгадать. Конкретно в «Секрете черного камня» дружная компания во главе с Алисой Селезневой, ее закадычным другом - Пашкой Гераскиным и проворной бабушкой отправляется на планету Павлония. Но это не обычное путешествие, а целая спасательная операция. И уверяю Вас на поисках детишек и их крылатой няни, дело не остановится.

Это только на первый взгляд, все сказки про Алису простенькие, глупенькие. Но на самом деле в них куда больше смысла чем в некоторых серьезных романах. Знаете, что я думаю? Это самая лучшая детская фантастика, проверенная временем. И не побоюсь даже сказать, что наверно врятли кто-то когда-то сможет написать что-то лучше.