Мне опять нечего надеть. Как улучшить свой гардероб и изменить жизнь

2012

Ваш шкаф ломится от одежды, но вам «опять нечего надеть»? Хотите изменить свой стиль, но не знаете как? Покупаете новую вещь, но радости от приобретения не испытываете? Тогда эта книга для вас. Ее написала эксперт по стилю, доктор психологических наук, основатель фирмы по имиджконсультированию InsideOut Дженифер Баумгартнер. Она уверена: мы – то, что на нас надето, и, разобравшись с истинными причинами нашего выбора одежды, можно улучшить не только свой гардероб, но и изменить жизнь.

Благодаря этой книге вы прекратите совершать необдуманные покупки, научитесь избегать стереотипов в одежде и будете стильно одеваться в соответствии с вашей фигурой. Метод анализа одежды от Дженифер Баумгартнер, состоящий из пяти этапов, поможет вам создать оптимальный гардероб, наполнив его вещами, которые вам будет приятно носить.

Купить книгу Мне опять нечего надеть. Как улучшить свой гардероб и изменить жизнь, Дженифер Баумгартнер

<p>Часто мы покупаем только потому, что принимаем желания окружающих за свои собственные и не обращаем внимания на то, что нужно именно нам.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Самые лучшие инвестиции, которые вы может сделать, – инвестиции в себя.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Желание лучшего – мощная движущая сила.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Жизнь заканчивается в момент, когда вам больше незачем жить. Вне зависимости от того, в каком возрасте это происходит.</p>
Добавил(а): alliwer
<p>Вы ищете мотивацию? Успехов вам на этом пути, потому что мотивация появляется после того, как вы начинаете что-то делать.</p>
Добавил(а): akimuse

Упоминание книги:

написала рецензию28 января 2024 21:14
Мне опять нечего надеть. Как улучшить свой гардероб и изменить жизньДженифер Баумгартнер

Ну, что же за прелесть мне попадается про одежду в последнее время! Чуть ранее была шикарная Икона по воле случая: Размышления о моде, стиле и жизни и совершенно волшебная Не жизнь, а сказка .
В данном случае, конечно, разбор гардеробов дополняют научные психологические выкладки, рассматриваются типичные жизненные вариации: либо выражение одеждой нашего внутреннего состояния, либо, наоборот, сопротивление происходящему в нас.

Тут нам и шопоголизм показывают, когда в завалах одежды с не отрезанными бирками растерянная хозяйка не знает, что надеть. И уставшие мамочки: почти все на одно лицо, в удобном, потеряв себя. И дамы, которые так вросли в работу, что кроме "униформы" ничего десятилетиями не надевали, и не понимают - зачем. И сокрытие под странной одеждой своих "проблемных" мест, которые на самом деле проблемами могут и не являться. И попытки молодиться, и оголяться, и многое другое.

Хочется предупредить, что книга будет интересна тем, кто всё же хочет что-то изменить, в том числе в своей "голове", ведь гардероб - лишь выражение происходящего в нас, ещё больше чем наше физическое тело, т.к. тело хоть немного но скрыто от глаз, тогда как гардероб кричит обо всем более чем красноречиво. Правда, к сожалению, бывает всё так тухло, что он мертво молчит. Вот где печаль. Ну, а психоделический "ор" иного гардероба намного ли лучше?

Одна книга, возможно, погоды не сделает и уж точно не научит одеваться. Одной книгой скорее всего отойдет тот, кто вопросом активно интересуется и думал, что у него всё или почти всё в порядке, не будем показывать пальцем)). Но и тут в каком-нибудь рассматриваемом типаже предательски вылезет деталька, которая зачешет что-то там и заставит задуматься.

Те же, кто вот прямо как рассмотренные примеры также ярко впал в крайности, лучше бы обратились к специалисту. Но в качестве начала, для обращения на себя внимания, для понимания важности одежды в смысле нашего самовыражения и попыток что-то улучшить в своей жизни - отличный вариант как раз эта книга.

"Всё, что представляет ценность внутри, достойно того, чтобы быть красиво упакованным. И почему бы вам не начать упаковывать себя красиво?"

"Жизнь - банкет, на котором большинство несчастных остаются голодными. Надо жить! Не голодайте - испытывайте жажду жизни и поглощайте её целиком. Но не забудьте одеться на банкет!"

#БК_2024 (15. Книга без рецензии)