Рецензии на книгу Мне опять нечего надеть. Как улучшить свой гардероб и изменить жизнь

написала рецензию28 января 2024 21:14
Мне опять нечего надеть. Как улучшить свой гардероб и изменить жизньДженифер Баумгартнер

Ну, что же за прелесть мне попадается про одежду в последнее время! Чуть ранее была шикарная Икона по воле случая: Размышления о моде, стиле и жизни и совершенно волшебная Не жизнь, а сказка .
В данном случае, конечно, разбор гардеробов дополняют научные психологические выкладки, рассматриваются типичные жизненные вариации: либо выражение одеждой нашего внутреннего состояния, либо, наоборот, сопротивление происходящему в нас.

Тут нам и шопоголизм показывают, когда в завалах одежды с не отрезанными бирками растерянная хозяйка не знает, что надеть. И уставшие мамочки: почти все на одно лицо, в удобном, потеряв себя. И дамы, которые так вросли в работу, что кроме "униформы" ничего десятилетиями не надевали, и не понимают - зачем. И сокрытие под странной одеждой своих "проблемных" мест, которые на самом деле проблемами могут и не являться. И попытки молодиться, и оголяться, и многое другое.

Хочется предупредить, что книга будет интересна тем, кто всё же хочет что-то изменить, в том числе в своей "голове", ведь гардероб - лишь выражение происходящего в нас, ещё больше чем наше физическое тело, т.к. тело хоть немного но скрыто от глаз, тогда как гардероб кричит обо всем более чем красноречиво. Правда, к сожалению, бывает всё так тухло, что он мертво молчит. Вот где печаль. Ну, а психоделический "ор" иного гардероба намного ли лучше?

Одна книга, возможно, погоды не сделает и уж точно не научит одеваться. Одной книгой скорее всего отойдет тот, кто вопросом активно интересуется и думал, что у него всё или почти всё в порядке, не будем показывать пальцем)). Но и тут в каком-нибудь рассматриваемом типаже предательски вылезет деталька, которая зачешет что-то там и заставит задуматься.

Те же, кто вот прямо как рассмотренные примеры также ярко впал в крайности, лучше бы обратились к специалисту. Но в качестве начала, для обращения на себя внимания, для понимания важности одежды в смысле нашего самовыражения и попыток что-то улучшить в своей жизни - отличный вариант как раз эта книга.

"Всё, что представляет ценность внутри, достойно того, чтобы быть красиво упакованным. И почему бы вам не начать упаковывать себя красиво?"

"Жизнь - банкет, на котором большинство несчастных остаются голодными. Надо жить! Не голодайте - испытывайте жажду жизни и поглощайте её целиком. Но не забудьте одеться на банкет!"

#БК_2024 (15. Книга без рецензии)