Алиса и чудовище

1999
Алиса (26 книга из 49)

На этот раз Алисе предстоит спасти своего друга Герасика. И произойдет эта захватывающая – практически детективная история – на страницах фантастической повести Кира Булычева «Алиса и чудовище».
Белой вороне Дурынде срочно понадобилась золотая монетка. Она заявила, что на эти деньги она сможет купить себе теплый зонтик и так убережется от воспаления легких. А робот Поли, у которого была замечательная коллекция всевозможных монет, изо всех сил обиделся на подобные посягательства.

Купить книгу Алиса и чудовище, Кир Булычев

написал рецензию10 ноября 2018 22:47
Алиса и чудовищеКир Булычев

Книга начинается с увлекательного путешествия Алисы в старую добрую Легендарную Эпоху, где у девочки имеется уже куча друзей и врагов. Небольшая тайна, как обычно нужно мчаться, спасать, творить добро. Ближе к концу раскрывается коварный замысел врагов, пособничество вороны, которая помогает зачем то королеве в ее интригах. Концовка не очень интересная, превращение чудовища состоялось, Герасик давно спасен, иди ка ты Алиса домой..А она, вместо гордости за очередное выполненное доброе дело скорее всего вернется с чувством что тебя использовали как тряпку, и чуть было не сделали пособницей в убийстве короля..Теперь Алису долго будет мучить вопрос, а не сделала ли она только хуже, а не стоило ли поступить так, а не иначе..В общем, не хватает стандартной сказочной концовки, когда все живы, здоровы, девочки-жертвы оказываются все живы, на трон взошел достойный король и перевоспитал всех злодеев.