Тайное становится явным

Денискины рассказы (1 книга из 10)

«Я услышал, как мама сказала кому-то в коридоре: – Тайное всегда становится явным. И когда она вошла в комнату, я спросил: – Что это значит, мама: „Тайное становится явным“?..»

Купить книгу Тайное становится явным, Виктор Драгунский

написала рецензию27 ноября 2020 20:51
Тайное становится явнымВиктор Драгунский

Наверное, нет ни одного ребенка, который не пытался избавиться от нелюбимой каши, когда его заставляли насильно её есть. Кто-то использовал для этого унитаз, кто-то скармливал собаке, а кто-то, как Дениска, выбрасывал в окно. Но закон детства всегда гласил: куда бы ты не определил эту кашу - мама всегда узнает. Потому что тайное всегда становится явным!

Когда читала детям, заметила как они внимательно прислушивались к тому, как же умно поступал мальчик с кашей. И при каждом его эксперименте, по добавлению различных ингредиентов для улучшения этой "жестокой" каши, еще и бурно комментировали, что они уже сами испробовали с кашей. И никогда бы даже не подумала, что они уже оказывается попробовали многое. А когда в конце рассказа они начали критиковать всю историю, мол, что мальчику просто не повезло. А мама всего всё равно до конца не узнает. То как аргумент в ответ им предъявила, что я то теперь знаю, что они иногда делают со своей кашей. В общем, посмеялись вместе.

Так что рассказ может послужить для родителей не только с поучительной стороны, но и как наживка для раскрытия хитростей ваших детей. А Драгунский в очередной раз запал в душу со своими весёлыми детскими историями.

#АК_2020 (о детях или для детей)