Принцы в башне

2002

Тайны истории не дают покоя неугомонной Алисе Селезневой. А тайну исчезнувших в XV веке английских принцев до сих пор никто не разгадал. Алиса не может так этого оставить и на машине времени отправляется в прошлое...

Купить книгу Принцы в башне, Кир Булычев

написала рецензию3 мая 2017 22:58
Принцы в башнеКир Булычев

В этой истории Алиса отправляется в 15 век, во временя Ричарда III. Собственно, Ричард Глостер только готовится сесть на трон, от короля Эдуарда IV уже избавились, теперь нужно признать его детей незаконнорожденными. В реальной истории Эдди и Дик пропали через какое-то время после востания Глостера, и позже ученые подтвердили, что найденные в одном из замков кости могут приндлежать мальчикам, состоящим в близком родстве. Однако автор предлагает нам свою версию, где отважная путешественница Алиса терпела-терпела, не вмешивалась в прошлое, да не смогла удержаться и забрала принцев с собой. Ну и не обошлось без мистики –Владычица озера и фея Моргана пытаются одна -помочь, а другая – строить козни.

Конечно, этот цикл про Алису для меня уже совсем детский, но нельзя не отметить, что каждая книга учит детей поступать по-справедливости, по-доброму, правильно, и, конечно, немного чему-нибудь да обучает, вот истории, например.