Дядюшка Буль-Буль

2012

«На блестящем кране сидело удивительное существо. Оно было прозрачное, словно сделанное из разных по размеру мыльных пузырей, и как будто совершенно бесформенное. Только когда незнакомец пошевелился, девочки увидели ручки, ножки и смогли разглядеть недовольную физиономию. Существо подняло руку и покачало ею в воздухе, словно погрозило…» Иллюстрации Веры Гребенниковой.

Купить книгу Дядюшка Буль-Буль, Ольга Яралек

написала рецензию24 марта 2015 9:35
Дядюшка Буль-БульОльга Яралек

Прочитала буквально за минут 5 этот детский рассказ. Возможно, для взрослого человека подобные знания будут и бесполезными, но потратив буквально несколько минут на его чтение, вы узнаете как интересно и весело рассказать детям о воде.

Забавный и необычный дядюшка Буль-буль рассказывает двум девочкам почему нужно беречь воду, о круговороте воды в природе, о свойствах воды и её различном состоянии. Этот маленький урок природоведения настолько легко и просто разжёвывается на детском языке, что не один ребёнок не останется равнодушным.

Так же в книжке присутствуют красивые картинки, которые дополнят интереса для увлеченности детей. Особенно забавно выглядит сам дядюшка Буль-буль. Нисколько не пожалела, что потратила времени на рассказ. И обязательно в ближайшее время поведаю своим деткам эту занятную историю.

Оксана(@loki),спасибо за бросок, хоть ты получается и не тем его кинула. Но я не смогла пройти мимо рядом с таким забавным названием.