Пять лимонов на мороженое

2009
Детективное агентство «Белый гусь» (9 книга из 12)

Сева не мог поверить своим глазам: неужели их план провалился? Никогда еще детективы из агентства «Белый гусь» не терпели такого сокрушительного поражения! А ведь начиналось все просто замечательно… Сыщикам досталось дело, созданное, казалось, специально для Севы, талантливого эксперта по финансам. Разобраться, каким образом банк выдал кредит на 5 миллионов одному из собственных хозяев, – что может быть проще? Однако неприятности преследовали гения экономики с самого начала. И вот теперь вместо одного подозреваемого в ловушку попалось целых четыре… Где же настоящий преступник?!

Купить книгу Пять лимонов на мороженое, Илона Волынская

Упоминание книги:

написала рецензию29 июля 2015 18:31
Пять лимонов на мороженоеИлона Волынская

Очень качественный детский детектив, такой сюжет не в каждом взрослом встретишь. Не знаю как остальные книги этой серии, но эта оказалась очень увлекательной и интересной.
Взрослые привыкли чувствовать себя хозяевами положения, а детей считают ленивыми и несамостоятельными - извечная проблема отцов и детей. На самом деле все оказывается совсем не так. Под носом у ничего не подозревающих взрослых дети уже давно развили бурную деятельность. Взять хотя бы главных героев - детективное агенство "Белый Гусь", для всех владельцем является Салям - представительный мужчина в темных очках и многозначительным выражением лица, а на самом деле всеми делами заправляет группа школьников, используя Саляма как младшего сотрудника для общения с клиентами. Как вам такое? Меня эта идея очень зацепила еще и тем, что ребята не выглядят супер агентами, что все бы только испортило, они вполне выглядят и ведут себя на свой возраст, если только чуть умнее и слаженнее, чем среднестатистические подростки.
Жизнь агенства шла размеренно и спокойно, пока юные детективы не узнали о том, что их банк перестал переводить арендную плату и, к тому же, там происходят странные вещи. Все дела банка оказались парализованы из-за странной финансовой аферы - на одного из соучередителей оформили кредит на пять миллионов, но при этом деньги были положены на счет в этот же банк. В общем все сложно, лучше прочтите сами. Афера на самом деле гениальная, я осталась под впечатлением от такого плана. На этот раз разгадка чуть не прошла мимо меня, я успела ухватить ее в самый последний момент, но может быть моя неподкованность в экономике сыграла со мной злую шутку, и ответ на поверхности? Как знать...
#К1_3курс