Как я ловил человечков

1934

«Когда я был маленький, меня отвезли жить к бабушке. У бабушки над столом была полка. А на полке пароходик. Я такого никогда не видал. Он был совсем настоящий, только маленький. У него была труба: жёлтая и на ней два чёрных пояса…»

Купить книгу Как я ловил человечков, Борис Житков

написал рецензию7 мая 2015 12:14
Как я ловил человечковБорис Житков

Ну не может быть такого, что у этой книги, всего один читатель — я?! Это плохо, потому как это маленькое сокровище Ридли!
Это одна из лучших книг моего раненого детства. Книжка была просто уничтожена за большое количество прочтений.
Хочется прочитать ее своему ребенку, но он, увы, пока ничего не понимает, поэтому я перечитал ее сам, еще раз для того, чтобы вспомнить все то, что я когда-то испытывал.
Борис Житков смело мог превратить такой маленький рассказик в большой роман. Правда! В нем все для этого есть.
В книге так описаны переживания маленького мальчика, который так переживал и так мечтал увидеть крошечных человечков, живущих внутри маленького пароходика, что, будучи, взрослым опять начинаешь в это все верить.
Наверное, многие в детстве думали о том, что когда они засыпают их игрушки начинают свою жизнь?! В этой книги совершено про это.
Такая легкая для чтения, написанная простым языком, книга повествует нам об истории детей. Об их страхах, радостях и надеждах.
Огромный спектр эмоций у детей вызывают, казалось бы, такие простые вещи для взрослых.
Читайте эту книгу своим детям, вы не пожалеете, и ваши дети тоже!

Ставлю данному произведению — 10 из 10.

#Тайные_сокровища_Ридли2