На территории сна

2008

Помните вы об этом или нет, но сегодня ночью вы пережили несколько очень разных сновидений. Каждому из них можно приписать массу значений, однако всегда возможно обнаружить одно общее для всех, причём это значение неизменно совпадает со смыслом событий, происходящих наяву. Исследуя собственные сновидения и факты, известные сомнологам, автор пришёл к неизбежному заключению: для нашего сознания состояние сна первичнее бодрствования. Эта «крамольная» идея позволила объяснить многие факты, которые ставят учёных в тупик. Мир сновидений свидетельствует о существовании иного уровня бытия, с которым сообщается наш мозг в периоды сна. Он не материален, не вещественен, однако вполне реален: территория сна – это полноправная часть действительности.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу На территории сна, Людмила Белоусова

написал рецензию16 мая 2019 4:55
На территории снаЛюдмила Белоусова

Случайно попалась на глаза эта книга. И так как я и раньше интересовался осознанными сновидениями - решил прочитать. И, вы знаете, не пожалел. В книге Людмила показывает, что сновидения - это отдельный, но вполне реальный мир, в который мы попадаем каждую ночь.
Книга заставляет задуматься о том, что материальный мир - это далеко не всё, что у нас есть. Она помогает заглянуть за грань привычного мира, и поразмышлять о своём истинном предназначении.

Повествование строится на основе дневника сновидений, записанных автором в разное время. Но автор не ограничивается описанием снов. Она пытается понять, проанализировать и сделать собственные выводы на основе имеющихся научный знаний и экспериментов. В итоге читателю представляется новая картина привычного мира, в основании которого лежит сознание.

Соглашаться с выводами автора или нет - пусть каждый решит для себя. Лично я в её книге нашёл подтверждение собственных мыслей. И хотелось бы увидеть продолжение!