Рецензии на книгу На территории сна

написал рецензию16 мая 2019 4:55
На территории снаЛюдмила Белоусова

Случайно попалась на глаза эта книга. И так как я и раньше интересовался осознанными сновидениями - решил прочитать. И, вы знаете, не пожалел. В книге Людмила показывает, что сновидения - это отдельный, но вполне реальный мир, в который мы попадаем каждую ночь.
Книга заставляет задуматься о том, что материальный мир - это далеко не всё, что у нас есть. Она помогает заглянуть за грань привычного мира, и поразмышлять о своём истинном предназначении.

Повествование строится на основе дневника сновидений, записанных автором в разное время. Но автор не ограничивается описанием снов. Она пытается понять, проанализировать и сделать собственные выводы на основе имеющихся научный знаний и экспериментов. В итоге читателю представляется новая картина привычного мира, в основании которого лежит сознание.

Соглашаться с выводами автора или нет - пусть каждый решит для себя. Лично я в её книге нашёл подтверждение собственных мыслей. И хотелось бы увидеть продолжение!