Учусь наблюдать, думать, рассказывать. Выпуск 1. Осень: пособие для логопеда

2006

Пособие предназначено для работы с детьми, имеющими нарушения психического и/или речевого развития.Выполняя задания в игровой форме, ребенок сформирует представление об окружающем его мире, расширит кругозор, пополнит словарный запас.Материал пособия разработан по лексической теме «Осень. Деревья». В занимательной форме ребенок познакомится с отличительными признаками деревьев, обогатит предметный, качественный, глагольный состав своего словарного запаса. Выполнение заданий будет способствовать развитию психических процессов ребенка и совершенствованию тонкой моторики рук, зрительно-двигательной координации. Принцип доступности обеспечивается наличием уточняющих вопросов.Выполнение упражнений под руководством взрослого поможет научить ребенка грамматически правильно, связно и последовательно излагать свои мысли.Пособие адресовано логопедам, воспитателям дошкольных учреждений, а также родителям дошкольников.

Купить книгу Учусь наблюдать, думать, рассказывать. Выпуск 1. Осень: пособие для логопеда, Виктория Мыслюк