Бездна

2001

Утром того дня, когда должно было произойти первое солнечное затмение нового тысячелетия, никто не подозревал, что вскоре жизнь всего человечества изменится самым роковым образом. Когда Земля накрылась темной пеленой, мощная вспышка на солнце спровоцировала серию природных катастроф. Землетрясения и извержения вулканов сотрясли земной шар. Ученый Джек Киркланд подозревает, что причина этих катаклизмов как-то связана со странной кристаллической колонной, обнаруженной на дне океана. На этой колонне высечены загадочные письмена, в которых древний народ, живший двенадцать тысяч лет назад, пытался передать какое-то предостережение.Еще один супербестселлер, новые захватывающие приключения от автора «Пирамиды», «Амазонии» и «Песчаного дьявола».

Приглашаем пользователей оставлять свои сообщения о книге Джеймса Роллинса Бездна - аннотации, отзывы, цитаты и комментарии.

Купить книгу Бездна, Джеймс Роллинс

<p>Реальная жизнь редко идет в соответствии с заранее разработанными планами.</p>
Добавила: nanaschiffer
<p>Человек не способен увидеть все пули, летящие ему в голову.</p>
Добавила: nanaschiffer

написал(а) рецензию29 октября 2014 17:34
БезднаДжеймс Роллинс

#Тайные_сокровища_Ридли
Подумал, что сложно будет написать рецензию на книгу, которую давно прочел, побоялся потерять хронологию действий или суть сюжета. Но в свое время произведение «бездна» оставила приятные впечатления после себя, и я не мог отложить ее на полку не написав пару слов в ее пользу.

Нельзя просто так взять и не прочитать очередную вариацию мирового апокалипсиса и Джеймс Роллинс прекрасно раскрывается в данной тематике. С первых минут чтения мир рушиться, всюду землетрясения, цунами, с разных концов света острова уходят под воду, гибнут люди. На фоне мирового хаоса при неизвестных причинах терпит крушение президентский самолет и если главы США подло воспользуются данным происшествием, то и очередная мировая война.

Может показаться, что сюжет скорее похож на сценарий однотипного боевика, каких полно, где главный герой, бывший военный, борется со злыми дяденьками и спасает мир. Да так и есть, но все это так увлекательно читать, что я не мог дождаться последних страниц и узнать ответ на вопрос "Смерть главных героев неизбежна, что же будет дальше?".
Гармонично вместить тайны древних цивилизаций, политику, искусственный интеллект и даже временной парадокс в единый захватывающий сюжет – главная изюминка данного произведения.

Не нужно искать загадок в сюжете, какого то иного смысла, книга несет развлекательный характер, чтобы скоротать свободный вечерок.