Острый вкус. Знаменитые лекари

2012

Эта удивительная история рассказана острой Горчицей и жгучим Перцем. Какая интересная у них жизнь! Казалось бы такие не вкусные, такие горькие, такие невзрачные. И зачем они нужны? Как это люди только догадались использовать их в пищу? А может быть, у горчицы и перца когда-то было другое применение? Много узнали Саша и Слава, пообщавшись с Горчицей и Перцем. Лук и Чеснок не просто продукты. Они знаменитые лекари! От каких только заболеваний не спасли они человечество. Прошли сотни лет, а люди по-прежнему используют их целебные свойства. Вроде бы лук и чеснок, а похожи на врачей из детской поликлиники. Саша со Славой оказались на чердаке очень вовремя и услышали то, что скрыто от обычного уха и увидели то, что спрятано от обычного глаза.

Купить книгу Острый вкус. Знаменитые лекари, Ольга Яралек