Общая психология

2009

В предлагаемом учебном пособии в сжатой концентрированной форме изложен полный курс предмета «Общая психология». В книге рассматриваются базовые термины и понятия науки, основные подходы и методы исследования. Подробно описаны основные исторические этапы развития психологии, дана характеристика психологических школ и теорий. Компактная подача и доступное изложение материала, наглядный иллюстративный материал делают эту книгу незаменимой для студентов вузов, позволяют им сэкономить время и максимально быстро и качественно подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам по данному курсу. Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также для всех, кто интересуется вопросами психологии.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Общая психология, Павел Николаевич Шишкоедов

написал рецензию21 сентября 2016 0:35
Общая психологияПавел Николаевич Шишкоедов

Не побоюсь сказать, что "Общая психология" П. Шишкоедова - лучшая из найденных мною книг для знакомства с психологией!

Очень качественно подобранна последовательность изложения материала, структура и текст лаконичны и выверены так, что от чтения получаешь одно удовольствие. Другие книги по общей психологии хотелось закрыть после первых страниц, но не эту. Очень приятно было видеть в тексте множество ссылок на используемую при написании, или цитируемую литературу. Так что после прочтения этой книги у вас уже появится список литературы по интересам в психологии. Есть много схем и поэтапних объяснений, вся терминология объясняется в ходе знакомства, что упрощает чтение. В книге отсутствует вода и лишняя информация ( та к которой читатель не готов). Но в тоже время книга полна нужных нам основ. Все-таки это пособие для сдудентов МГУ, а не макулатура расчитаная на случайного читателя, не знающего, что ему нужно.

Собираюсь перечитать в ближайшее время. Советую всем!

P.S. Странно, что моя восторженная рецензия здесь первая.