Настоящая принцесса и Снежная Осень

2012

Наступила странная осень, и на еще не опавшие листья посыпался снег. Непонятные события завязываются в Петербурге. В школе, где учится Лиза Кудрявцева, она же Принцесса Радингленская, начинается конкурс на участие в каком-то таинственном фильме. Вода в Неве поднимается, на улицах появляются говорящие крысы, а бронзовые львы сходят со своих постаментов. Зло приняло новое обличье, и теперь от Лизы и ее друзей зависит судьба не только Радинглена, но и Петербурга.

Купить книгу Настоящая принцесса и Снежная Осень, Александра Егорушкина

<p>... и вообще в Средние века жилось несладко. Потому что детство кончалось очень рано. Практически сразу.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Хорошо хоть в бескрайнем белоснежном вестибюле никого не было, кроме гипсового Пушкина. Пушкин смотрел в окно, на Филологический факультет на том берегу Невы, и томился.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Глупо, конечно, сражаться с черным магом каким-то там журнальным столиком, но и вовсе с ним не сражаться тоже глупо.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Он и раньше-то сомневался в мифическом всемогуществе и неизменной правоте взрослых-лет так с шести,когда узнал о существовании какого-то таинственного"свежего воздуха"и был принужден читать не дома и с комфортом,а во дворе на холодной и жесткой скамейке.А теперь он в этом самом всемогуществе,правоте и всем прочем разуверился окончательно.Иногда так называемые взрослые решительно ничего не понимают</p>
Добавила: yana_owl
<p>Ты еще совсем букашка, Лиллибет, ничего по-настоящему страшного в своей маленькой жизни не видела и потому не умеешь по-настоящему пугаться.</p>