Сказка Белого Облака

2013

Когда над вами проплывают облака, присмотритесь нет ли в небе того волшебного, с Белым замком. А уж если увидите туман над лугом, то знайте, это девочки Росинки, испаряясь, превращаются в воздушных красавиц, и летят в облачную страну, на бал. Их ждут приключения, множество дорог, препятствий и ловушек, прежде чем они снова встретятся в Белом замке со своими друзьями.

Купить книгу Сказка Белого Облака, Людмила Романова

написала рецензию13 мая 2015 18:14
Сказка Белого ОблакаЛюдмила Романова

#И1_2курс
"Сказка Белого Облака" Людмилы Романовой - это милое легкое произведение, подходящие для того, чтобы почитать на досуге.
Рассчитано данное произведение все же на детей, а не на взрослых., хотя мне в мои пятнадцать лет было довольно таки интересно прочитать эту книгу.
Сомневаюсь, что стала бы перечитывать эту сказку, сюжет, на мой взгляд, все же на разовое прочтение.
Автор своим произведением хочет показать юным читателям, как устроена природа, мир вокруг них. В произведение описываются такие события как смена времен года, рассказывается о важности воды в природе, но все это подается в такой непринужденной и легкой форме, что читать одно удовольствие.
Сюжет сам по себе рассчитан на романтичную часть населения, то есть на девочек, думаю мальчикам будет не так интересно, хотя у каждого свои вкусы.
Поставила 8 из 10, думаю вполне заслуженная оценка.

написала рецензию18 апреля 2015 15:17
Сказка Белого ОблакаЛюдмила Романова

Сказка очень легкая в прочтение, милая в сюжете и абсолютно скучная для взрослого человека. В этой небольшой сказке рассказывается о приключениях девушек капелек и юношей ветерков. Автор в сказочной атмосфере старается объяснить суть 4 стихий, круговорот воды в природе важность следования своему пути и самопожертвование.

На самом деле у нее не плохо получается и думаю, ребенку лет 5 будет достаточно интересно. Но главная проблема для взрослых – здесь абсолютно нет юмора. Мне кажется, что когда взрослый читает детские сказки, это сделано в первую очередь для улыбки, которую они у нас вызывают, и если вы действительно ищете такую книгу, то смело проходите мимо.

Если же вам нужна книга для ребенка, то данная сказка будет неплохим вариантом, здесь много поучительного, описанного простым языком. Книга особенно хорошо подойдет для девочек, так как тут есть балы, туфельки, романтический сюжет, всякие цветочки, украшение, ну и прочее, что так хорошо распропагандировал Дисней.

#И1_2курс